Zur Übersicht

Thalia

Drachen (arsedition)

16,00 €
inkl. gesetzl. Mwst.

Versandkostenfreie Lieferung und Rückversand

Lieferbar in max. 4 Werktagen
Verkauf durch ECE Marketplaces GmbH & Co. KG, Heegbarg 30, 22391 Hamburg. Die Ware stammt aus folgendem Shop:

Im Alstertal-Einkaufszentrum:

Produktbeschreibung

Artikelnummer: 9783845834252

Hast du das Zeug zum Drachenforscher? Hier lernen Kinder ab 8 Jahren alles, was es über die geheimnisvollsten und gefährlichsten Drachen auf der Erde zu wissen gibt. Wo leben sie? Wie sehen sie aus und wie unterscheiden sich die Arten voneinander? Wie kann man diese mächtigen Wesen zähmen, füttern und pflegen? Wunderschöne Illustrationen: Künstlerin Anna Láng fängt die Charakterzüge der verschiedenen Drachen in detailreichen, bunten Zeichnungen ein Übersichtliche Textkästen: Die kindgerechten Textmengen lassen Abenteurer selbstständig alle Fakten, Informationen und Geheimnisse entdecken                                                                                                                              Großes Format: Das Buch lädt zum Staunen, Lernen, Träumen und Spielen ein Beliebtes Thema: Für alle Fans von Harry Potter und Drachenzähmen leichtgemacht Ideales Geschenk: Für Fantasy-begeisterte Mädchen und Jungs ab 8 Jahren Spannendes Sachbuch für Fantasy-Fans Mit großen, wunderschönen und witzigen Illustrationen lässt dieses Sachbuch das Herz von kleinen Drachenfans höherschlagen. Die aufregende Welt der Drachen wartet darauf, entdeckt zu werden!

Person Federica Magrin
Originaltitel The Great Book of Dragons
Genre Kinder
Einband gebundene Ausgabe
Altersempfehlung von 8
Altersempfehlung bis 10
ISBN 978-3-8458-3425-2
Abmessungen (B/H/T) 307x279x15mm
Gewicht 796 g